19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полицейские задержали водителя, сбившего 16-летнего подростка на трассе Екатеринбург-Тюмень и уехавшего с места ДТП

Свердловские полицейские задержали водителя, который минувшей ночью сбил 16-летнего подростка на трассе Екатеринбург-Тюмень и уехал с места ДТП, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МВД по Свердловской области.

Инцидент произошел в 00:30, на 46 км трассы. Известно, что подросток 2000 г.р. вышел из рейсового автобуса сообщением из уральской столицы до Талицы, и шел по краю проезжей части. В итоге он был сбит автомобилем, двигавшимся в попутном направлении. После совершения наезда водитель вышел из машины и высказал претензии пешеходу по поводу помятого транспорта, после чего сел в автомобиль и уехал. В результате аварии юноша получил тяжелые многочисленные травмы и был госпитализирован в больницу.

После этого инспекторы ГИБДД незамедлительно приступили к розыску водителя. Для этого они проследовали по направлению движения предполагаемого виновника аварии. На 172 км трассы полицейскими была замечена машина "Сузуки-Гранд-Витара" с повреждениями, характерными для ДТП. Автомобиль был остановлен, и водитель – мужчина 1977 г.р. сознался в совершении наезда на пешехода. Мужчина пояснил, что скрылся с места инцидента, потому что испугался. За данный факт его ожидает административная ответственность.

ДТП, трасса Екатеринбург-Тюмень|Фото: МВД Свердловской области

ДТП, трасса Екатеринбург-Тюмень|Фото: МВД Свердловской области

Помимо этого, по факту самой аварии проводится дознание, в ходе которого будет установлено, виноват ли водитель в наезде на пешехода. Установлено, что юноша двигался по проезжей части дороги, при наличии обочины, в темное время суток, вне населенного пункта, при этом на его одежде отсутствовали световозвращающие элементы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС