19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура добилась отставки главы департамента Мегиона, сдавшего участок ценой в 16 миллионов за три копейки

Городской суд Мегиона удовлетворил ходатайство прокуратуры об отстранении от работы "проштрафившегося" главы департамента муниципальной собственности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Напомним, по данным следствия, в ноябре 2014 года департамент договорился с компанией "Имущественный комплекс" о десятилетней аренде земли площадью 161 тыс. 952 "квадрата" для использования под земли общего пользования. Но он находился в зоне производственного назначения, и стать участком общего пользования не мог. Цена годовой аренды была менее 1 руб. Департамент не контролировал целевое использование земли.

Заключивший договор сотрудник департамента превысил свои полномочия. Пострадал бюджет Мегиона, в который не поступило 16 млн руб. от аренды земли.: в казну поступило три копейки.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.03.2017 10:00 Мск Сдавшая за копейки землю Мегиона экс-чиновница мэрии получила третью "уголовку"
Ранее 02.03.2017 13:42 Мск Бывшая чиновница из Мегиона, за три копейки сдавшая в аренду муниципальную землю, получила еще одну "уголовку"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.09.2016 11:55 Мск Сотрудник мэрии Мегиона подозревается в превышении полномочий: сдал участок не за 16 миллионов, а за 3 копейки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС