25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Госдумы от Зауралья и члены правительства области во главе с губернатором договорились о совместных действиях по улучшению ситуации в регионе

В правительстве Курганской области прошла рабочая встреча губернатора региона Алексея Кокорина с избранными от Зауралья депутатами Государственной Думы. На совещании были выработаны конкретные планы предстоящей работы власти и народных избранников.

По мнению Алексея Кокорина, нужно продвигать законодательные инициативы в развитии экономики Курганской области.

"Сформирована очень сильная команда представителей Зауралья в Москве - это и сенаторы, и депутаты от нашего региона и соседних областей, которые шли на выборы по объединенным спискам. В предыдущие годы не было такой значительной команды в законодательном собрании. Сенаторы и депутаты должны работать вместе. Нам хотелось бы, чтобы тесное взаимодействие было выстроено и с представительством Курганской области в Москве. Общими усилиями мы достигнем позитивных результатов", - сообщил Алексей Кокорин.

встреча, депутаты, Алексей Кокорин|Фото:Накануне.RU

Как отмечают сами депутаты, определены несколько самых важных направлений работы - высокие энерготарифы, которые мешают развитию региона, а также межбюджетные отношения. Плодотворная работа также предстоит и в сфере агропромышленного комплекса

Как отметил депутат Госдумы Александр Ильтяков, люди часто обращаются к народному избраннику за помощью.

"Сейчас у меня есть около 12 тыс. наказов граждан, треть из которых уже находятся в работе, проблемы решаются, мы не оставим без ответа ни одно обращение", - отметил Ильтяков.

встреча, депутаты, губернатор, Курган|Фото:Накануне.RU

Новичок в нижней палате российского парламента - бывший глава Макушинского района Зауралья, а ныне депутат Госдумы Василий Шишкоедов сообщил, что подобные встречи должны идти на пользу в первую очередь гражданам.

"Я недавно провел прием граждан, хочется сказать, что проблемы были озвучены не личного характера, а те, которые касаются глобальных вопросов общественного значения. И мы готовы их решать все вместе, именно для этого мы и собрались сегодня. Считаю, что все обозначенные проблемы в скором времени получат решение", - заметил Шишкоедов.

Василий Шишкоедов|Фото:Накануне.RU

В конце встречи глава региона Алексей Кокорин сообщил, что между депутатами и представителями правительства Зауралья теперь налажено полное конструктивное взаимодействие.

"Члены Совета Федерации и депутаты будут встречаться, чтобы обсуждать законодательные инициативы, которые исходят от правительства региона, областной думы. В ходе моих командировок в Москву мы договорились встречаться раз в месяц в представительстве Курганской области для того, чтобы мы могли посмотреть, в каком направлении двигаться дальше, и на каком уровне рассмотрения находится тот или иной инициативный законодательный проект. Найдено полное взаимопонимание. От нашей совместной конструктивной, слаженной работы мы гораздо эффективнее будем развивать экономику Курганской области", - резюмировал Алексей Кокорин.

Василий Шишкоедов, Александр Ремезков, Сергей Лисовский (слева направо)|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС