25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главу минсельхоза Челябинской области наградили медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени

Министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами за заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Сергей Сушков пришел в министерство в 2010 году – на должность заместителя министра, а с апреля 2012 года исполняет обязанности министра.

Под его руководством в АПК Южного Урала реализован 21 сельскохозяйственный инвестпроект с общим объёмом вложений 31,5 млрд рублей. В практику были введены предоставление областных государственных гарантий инвесторам и предоставление субсидий территориям на развитие инфраструктуры новых объектов. Реализация инвестпроектов обеспечила рост валового регионального продукта и позволила Челябинской области стать индустриально-аграрным регионом, а в сельских территориях было создано около 5 тысяч новых рабочих мест. В секторе АПК Челябинская область занимает второе место в России по производству всех видов мяса, мяса птицы и куриных яиц, входит в первую десятку производителей свинины и овощей закрытого грунта.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС