20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2YZY
Ремонт дачного дома недорого на http://remont.youdo.com/repair/cottage/other/elitno/.
Ремонт без проблем: http://remont.youdo.com/tile/price/, смотреть варианты >>
youdo.com



Экономика В России

В 2017 году российским студентам проиндексируют стипендии на 5,9%

Стипендии российских студентов в следующем году вырастут на 5,9%. Об индексации сообщил директор департамента министерства образования и науки Андрей Зарубин, сообщает РИА Новости.

По словам чиновника, индексация стипендий в 2017 г. будет максимальной. В последующие годы ее размер уменьшится: 4,8% - в 2018 и 4,5% - в 2019 году. Прибавка профессорско-преподавательского состава, напротив, к 2018 г. должна достигнуть 200% рубежа, в соответствии с майскими указами президента Владимира Путина, о которых ранее сообщало Накануне.RU.

"У нас есть указ президента к 2018 году, согласно которому предусматривается увеличение заработных плат профессорско-преподавательскому составу до 200% от средней по региону", - напомнил Андрей Зарубин.

По предварительным подсчетам, чтобы проиндексировать стипендии и оплату труда, потребуется существенно увеличить расходы: в 2017 г. на 17,9 млрд руб., 2018 году на 33,4 млрд руб., в 2019 г. на 36,9 млрд. рублей. Глава ведомства выразил надежду на то, что регионы найдут возможность и средства на эти цели.

"Исходя из тех проектировок консолидированных бюджетов, которые мы можем наблюдать сейчас по субъектам и регионам, сокращения расходов на образование не наблюдается. Это значит, что зарплата, по крайней мере, не сократится. И мы надеемся, что с учетом роста будет увеличена. И сейчас точно сказать, какая будет индексация заложена и в каком объеме, ведь каждый регион принимает решение по-своему, мы не можем ", — отметил директор департамента Зарубин.

 Владимир Путин гимназия №2 Владивосток|Фото: пресс-служба президента РФ

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС