20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2qNz
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/tile/material/ukladka-granitnoy-plitki/, варианты >>
youdo.com


"Титановая долина" готовится войти в основную инвестиционную фазу

В 2017 году ОЭЗ "Титановая долина" войдет в активную инвестиционную фазу. Правительство Свердловской области будет оказывать поддержку развитию ключевого для региона проекта, в том числе в вопросе привлечения резидентов и упрощения административных процедур, связанных с выдачей разрешением на строительство. Об этом  сегодня сообщил врио председателя правительства Свердловской области Алексей Орлов во время выездного совещания, которое он провел на площадке особой экономической зоны, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

"В рамках соглашения, которое подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, мы берем на себя достаточно серьезные обязательства по привлечению инвестиций, по количеству резидентов, по количеству созданных рабочих мест, и мы, конечно же, должны, эти показатели выполнить. 2017 год будет, пожалуй, самой активной инвестиционной фазой реализации проекта. Начнет производство первый резидент "Зибус". Выйдут на площадку еще два — "Инструментальное производство" и "Микромет", с которыми мы сейчас активно работаем", — уточнил Орлов.

По его словам, региональные власти также рассмотрят доступные инструменты развития социальной и жилой инфраструктуры в моногороде Верхняя Салда.

"Для нас сейчас два приоритета — Верхняя Салда и Краснотурьинск", — заключил врио председателя правительства.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Также Алексей Орлов вместе с генеральным директором корпорации ВСМПО-АВИСМА Михаилом Воеводиным и генеральным директором ОЭЗ "Титановая долина" Артемием Кызласовым осмотрел строящиеся объекты инфраструктуры ОЭЗ — котельную и таможенный комплекс, участки строительства дорог и участок резидента "Зибус", который в начале октября вышел на площадку. Компания в следующем году запустит 100%-импортозамещающее производство титановых имплантов и медицинского инструмента для нейрохирургических операций.

В производственном комплексе компании-резидента "ВСМПО-Новые технологии" Михаил Воеводин рассказал о текущей стадии строительства. В настоящее время ведется заливка фундаментов под оборудование и монтаж внутренних инженерных систем. Окончание строительства намечено на вторую половину 2017 года, начало промышленного производства — на первый квартал 2018 года. Резидент будет осуществлять финальную механическую обработку титановых штамповок авиационного назначения.

По словам Артемия Кызласова, в настоящее время готова внешняя инфраструктура, запускаются в эксплуатацию инженерные объекты на территории ОЭЗ. Таким образом, к концу этого года площадка "Титановой долины" будет готова к ведению промышленной деятельности.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.06.2016 10:56 Мск "Титановая долина" не попала в десятку особых экономических зон, которые будут закрыты. Кызласов: "Она признана "условно-эффективной"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС