24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTepC
Здесь http://perevozki.youdo.com/kazan/pomoshch/diagnostika/ - подробности тут.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/ - смотреть варианты >>
Список мастеров: http://remont.youdo.com/furniture/restoration/chairs/ по ссылке.
youdo.com


В Заозерном микрорайоне появится новая улица имени героя России Сергея Сущенко

В Кургане в 11 микрорайоне Заозерного появится новая улица - она будет носить имя героя России Сергея Сущенко, который в 1993 году геройски погиб в Таджикистане.

Такое решение приняли депутаты Курганской городской думы.

"С ходатайством о присвоении имени героя улице в Заозерном в муниципалитет обратилось пограничное управление ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. Предложение было одобрено на заседании комиссии по историческому наследию и наименованию внутригородских объектов, а после вынесено на рассмотрение постоянной депутатской комиссии по социальной политике. Парламентарии также поддержали идею, отметив, что курганцы должны знать имена своих выдающихся земляков", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе думы.

Сергей Александрович Сущенко родился в 1973 году в Далматово Курганской области. С 1991 года проходил службу в пограничных войсках России в составе Московского погранотряда. 13 июля 1993 года застава Группы пограничных войск РФ в Республике Таджикистан была атакована боевиками. Бой продолжался более 7 часов. При отражении нападения сержант Сущенко прикрывал отход группы оставшихся в живых пограничников и сдерживал натиск противника, пока не погиб. В бою погибли 22 пограничника и трое военнослужащих 201-й дивизии, боевики потеряли до 70 человек и были отброшены на территорию Афганистана. Сергей Александрович Сущенко был похоронен на кладбище города Далматово.

Сергей Сущенко|Фото:ru.wikipedia.org


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС