20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8aAW
Укладка тротуарной плитки в Солнечногорске на http://remont.youdo.com/tile/geo/solnechnogorsk/.
Штукатурные работы на http://remont.youdo.com/stuccoing/.
youdo.com


В День народного единства в Ханты-Мансийске покажут "Югру многоликую"

В Ханты-Мансийске День народного единства откроет митинг "В единстве наша сила!", после чего на большую сцену выйдут творческие коллективы культурно-досугового центра "Октябрь" и представители национальных общественных объединений города с программой "Югра многоликая", сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Октября".

Свои номера исполнят народные самодеятельные коллективы "Раздолье", "Здравица", ансамбль народных инструментов "Гармоника", вокальный ансамбль "Печки-лавочки", фольклорный ансамбль "Прасковея" и представители национальных общественных объединений.

Для юных югорчан на Центральной площади запланированы интерактивные площадки, мастер-классы и подвижные игры народов, населяющих территорию Югры. Также для всех желающих будут работать торговые ряды и ярмарка народного прикладного творчества.

Напомним, впервые россияне отметили День народного единства в 2005 году. Праздник посвящен освобождению в 1612 году вторым ополчением под командованием Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от поляков Китай-города. Это событие стало одним из решающих сражений в период Смуты, когда страна была охвачена жестким политическим и экономическим кризисом, а в сердце России – Москве – царствовали поляки. Русская православная церковь отмечает в этот день праздник Казанской иконы Божией Матери, список которой был у ополченцев.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС