25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Почти четверть века проведет в тюрьме водитель миасской "маршрутки", признанный виновным в изнасиловании и убийстве школьницы

Сегодня Челябинский областной суд огласил приговор 53-летнему Юрию Шуравину - убийце и насильнику из Миасса.

Инцидент произошел еще в сентябре прошлого года - девушка ушла из дома и не вернулась. Родственники школьницы написали заявление в полицию и спустя некоторое время силовики задержали подозреваемого.

Шуравин, воспользовавшись тем, что девушка находилась в салоне автомобиля одна, привез ее в безлюдное место и затем сначала изнасиловал школьницу, а затем задушил ее, похитив при этом ее сотовый телефон, дорогие сережки и кольцо. Тело девушки спрятал в овраге и закидал ветками деревьев, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Челябинского областного суда.

"В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления отрицал. Он также пояснял, что 13 сентября 2015 года действительно подвозил потерпевшую в Миасс. Однако по пути он свернул с дороги и остановился возле магазина, чтобы купить пиво и справить естественную нужду. Вернувшись, обнаружил, что автомобиля уже не было на месте, и отправился его искать. В лесу он обнаружил свою машину, а рядом в канаве — обнаженное тело девушки с признаками насильственной смерти. Испугавшись, он прикрыл тело вещами и ветками и уехал. Адвокат подсудимого также настаивал на невиновности своего подзащитного", - сообщили в суде.

Суд назначил Шуравину наказание в виде лишения свободы сроком на 23 года в колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал в пользу отца убитой 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда, а также около 105 тыс. рублей в счет возмещения материального ущерба.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.06.2016 10:29 Мск На Южном Урале будут судить водителя маршрутки, который изнасиловал и убил 17-летнюю школьницу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС