25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россия заявила странам ОПЕК, что не будет снижать добычу нефти

Правительство Российской Федерации не будет снижать добычу нефти, но готово заморозить объемы на уровне 2016 г. Такую новость странам ОПЕК сообщил министр энергетики Александр Новак. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на главу Минэнерго.

Официальное сообщение о том, что Россия не готова урезать свою нефтедобычу на 4%, как предварительно решили поступить Саудовская Аравия и страны Персидского залива, глава Минэнерго сделал на закрытой встрече в четверг, 27 октября. Страны-члены ОПЕК предложили внедрить данную ограничительную меру и России, но получили отказ.

Новак подчеркнул, что максимум, на что готов пойти Кремль – заморозить объемы добычи на сегодняшнем уровне. В случае, если участников ОПЕК устроит такой вариант, то российская сторона примет участие во встрече ОПЕК 30 ноября в Вене, где все участники примут окончательное решение.

Ранее Накануне.RU сообщало, что впервые участники ОПЕК рассмотрели снижение объемов 28 сентября, после чего мировые цены совершили ощутимый скачок в 5%. Было решено урегулировать все детали предстоящих ограничительных мер 28-29 октября. Однако обсуждение болезненного для всех нефтедобывающих стран вопроса снова оттянули до конца ноября.

Накануне.RU провело опрос ведущих экспертов нефтедобывающей промышленности. По их мнению, решение о заморозке будет принято. Несмотря на то, что это может привести к отрицательным последствиям для многих участников рынка. Что касается России, то, по мнению аналитиков, наша нефтяная отрасль готова к удержанию добычи на определенном уровне, но не снижению. Благодаря консервации власти рассчитывают стабилизировать инвестиции нефтяных компаний.

Напомним, основной целью замораживания добычи является вывод цен до $55 за баррель.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС