20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBcmKx
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/doors/fireprevention/, выбирай YouDo!
Стоимость установки батарей в квартире на http://remont.youdo.com/plumbers/radiators/flat/other/stoimost/.
youdo.com


На Южном Урале запретили распространять рекламу эротического шоу и кальян-бара в сочетании с символами Великой Отечественной войны

УФАС признала рекламу кафе-бара "7 звезд" в Магнитогорске, размещенную в социальной сети и содержащую оскорбительные образы и сравнения в отношении Великой Отечественной войны, нарушающей рекламное законодательство. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.

На странице кафе в соцсети был размещен баннер с рекламой предстоящих развлекательных мероприятий в заведении накануне Дня Победы. На фоне медали "Золотая Звезда", ордена Отечественной войны и георгиевской ленты присутствовал женский образ, а также информация об эротическом шоу и кальян-баре.

По словам заместителя руководителя УФАС Татьяны Соболевской, данная реклама, распространенная в преддверии Дня Победы, может оскорблять память погибших при защите Отечества, дискредитирует саму идею воинской славы, праздника "День Победы", наносит нравственный урон ветеранам и представителям старшего поколения, оказывает негативное влияние на подрастающее поколение, превращает символы гордости за свою Родину в предметы, продвигающие услуги развлекательного заведения.

реклама, кафе, День Победы,|Фото: Челябинское УФАС

Рекламодателю было выдано предписание о прекращении ее распространения, которое компания уже исполнила. Теперь в отношение нее будет возбуждено административное дело.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС