16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Источник: экс-сотрудник АНБ подозревается в похищении досье на американских разведчиков

 Арестованный в начале октября экс-сотрудник АНБ Харольд Мартин, обвиняемый в краже государственного имущества и незаконном хранении секретных материалов, теперь еще и подозревается в похищении данных на американских разведчиков, работающих под прикрытием. Об этом сообщают зарубежные источники, ссылаясь на документы судебных органов.

"Секретная информация, украденная бывшим подрядчиком Агентства национальной безопасности, включает в себя имена тайных сотрудников разведки", - говорится в документе.

Адвокат Мартина настаивает на освобождении клиента из под стражи на время следствия, однако, суд не соглашается с условиями, аргументируя это тем, что Мартин украл значительную часть секретных данных и с высокой долей вероятности можно утверждать, что похищенной информацией могли заинтересоваться иностранные спецслужбы.

"Враги Соединенных Штатов хотели бы узнать больше о секретной информации, найденной в его доме", сказал судья Дэвид Кпперзайт.

По версии следствия, общий объем похищенной информации, найденной в его доме, составляет около 50-ти терабайт.

Говорится также, что Мартин был задержан примерно в то же время, когда федеральные чиновники признали факт утечки из АНБ материалов в результате атаки хакеров, пишет Российская газета.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, недавно различные структуры США подверглись атаке со стороны хакеров. В США уже успели заявить, что за атакой стоят российские спецслужбы.

хакер|Фото: iteranet.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС