16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBuVki
Услуги специалиста: http://perevozki.youdo.com/cars/tariffs/, посетить сайт .
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/extended/6m/ от 1900 руб.
youdo.com



Экономика В России

В Минфине готовы обсудить выплату пособий по бедности

В России было бы правильно ввести новый вид пособия - пособия по бедности. Его выплата должна происходить адресно, самым нуждающимся категориям, рассказала первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко

Сейчас соцподдержка оказывается по категориальному принципу, но большинство  стран мира принимают активные меры по защите беднейших групп своего населения и предоставляют адресные пособия по бедности, сказала она в интервью "Российской газете":

"Главный критерий при выборе участников программы - проверка нуждаемости и имущественной обеспеченности: право на участие в программе получают все семьи, доходы и обеспеченность имуществом которых находятся ниже установленного в той или иной стране уровня. Сегодня было бы правильно и нам перейти на применение принципа нуждаемости при назначении отдельных социальных выплат и обсудить возможность введения нового вида пособия - пособия по бедности". 

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

 

Однако прежде необходимо законодательно определить понятие "нуждаемость", сказала Нестеренко, а также единые критерии нуждаемости, порядок оценки доходов и имущества семьи или одиноко проживающих граждан, круг лиц, относящихся к членам семьи. 

Как сообщало Накануне.RU, ряд  пособий в России уже переведены на принципы нуждаемости, что привело к сокращению мер поддержки. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.10.2016 13:32 Мск Правительство РФ: никаких "пособий на бедность" не планируется

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС