20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC496i
Ремонт спальной комнаты 12 кв.м. на http://remont.youdo.com/repair/room/12-13/.
youdo.com


"Спасибо Ельцину!" В Екатеринбурге могут пройти гей-парад и два ЛГБТ-митинга

В Екатеринбурге поданы уведомления о проведении гей-парада и двух ЛГБТ-митингов. Аналогичные уведомления были поданы активистами Московского гей-прайда в более чем половине субъектов РФ, передает корреспондент Накануне.RU.

Известно, что ЛГБТ-активисты уведомили власти Свердловской области о запланированных акциях в Екатеринбурге сегодня утром. В частности, запланировано проведение шествия гей-парада "в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств в России", а также двух ЛГБТ-митингов.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Согласно поданному уведомлению, шествие должно состояться 8 ноября с 13 до 15 часов по улице Куйбышева от улицы Восточная до улицы Московская с количеством участников до 500 человек.

Митинг с целью выражения благодарности первому президенту России Борису Ельцину за отмену в 1993 году уголовного преследования за вступление в гомосексуальные отношения запланирован 8 ноября с 17 до 18 часов у памятника Ельцину в Екатеринбурге с количеством участников до 300 человек.

В свою очередь митинг с призывом к легализации в России "однополых брачных союзов" должен состояться 8 ноября с 10 до 11 часов в Историческом сквере с количеством участников до 300 человек.

О том, согласованы ли акции, пока ничего неизвестно. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.10.2016 15:42 Мск Свердловские власти запретили проведение гей-парада и двух ЛГБТ-митингов в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС