23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBinrb
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/tile/service/grouting/ здесь.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/building/zerocycle/zemlyanye/udaleniederevev/tag/virubka/, ссылка на описание.
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/plumbers/pan/repair/valve/, полное описание.
youdo.com


На Южном Урале создадут туристический маршрут "Азия-Европа-Азия"

Губернатор Борис Дубровский поддержал проект туристического маршрута "Азия-Европа-Азия". Об этом он заявил на выездном заседании межведомственного координационного совета по развитию туризма в Чебаркульском районе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Открывая совещание, губернатор отметил, что любой новый туристический объект должен быть многофункциональным. "Это и спорт, и культурный отдых, размещение гостей, нормальное питание и весь сопутствующий сервис", - подчеркнул он.

На заседании подвели итоги разработки проектно-сметной документации на обеспечивающую инфраструктуру объектов туристического кластера "Синегорье". Как подчеркнул Борис Дубровский, от качества проработки проекта зависят перспективы защиты всего проекта в федеральном агентстве по туризму и выделение средств, которые должны прийти в область.

Ключевым фактором увеличения туристического потока в регионе является создание конкурентоспособного туристского продукта. Для этого необходимо увеличение коллективных средств размещения, койко-мест, улучшение качества туристской и обеспечивающей инфраструктуры.

озеро Тургояк|Фото: Накануне.RU

Кроме того, необходима разработка познавательных, экскурсионных и иных маршрутов. Так, президент национального парка спорта и туризма "Тургояк" Олег Сиротин доложил о проекте туристического маршрута "Азия-Европа-Азия". Трасса для пешего и велотуризма, квадрациклов и снегоходов, протяжённостью боле 280 км, по маршруту Азия - Европа и обратно, расположена в горнозаводском округе. По оценкам разработчиков, потенциал проекта составляет до 1 млн посетителей в год.

Борис Дубровский поддержал идею развития проекта и дал поручения детальной проработки маршрута и необходимой документации.

Напомним, проект туристического кластера "Синегорье" был разработан в 2015 году и включает в себя объекты в 12 муниципалитетах области, которые нацелены на развитие рекреационного, спортивного, культурно-познавательного, экологического и делового туризма. В декабре прошлого года проект туристического кластера был представлен на заседании Координационного совета Федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации". По итогам рассмотрения проект был включен в состав мероприятий второго этапа федеральной программы. В настоящее время Челябинская область готовится к защите на федеральном уровне заявки по туристическому кластеру.

парк птиц Таганай,|Фото: Накануне.RU
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС