20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAzsb
Объявление: http://perevozki.youdo.com/country/foodstuffs/: смотреть тут.
youdo.com


Фурсенко надеется, что отношение граждан к критикующим "Рашку" детям элиты не дойдет до мордобоя

Гость Валдайского клуба в Сочи, бывший министр образования, а ныне помощник президента РФ Андрей Фурсенко прокомментировал скандал со студенткой факультета международной журналистики МГИМО, дочерью бизнесмена, которая написала на своей страничке в соцсетях "везде лучше, чем в Рашке". Как передает корреспондент Накануне.RU, Фурсенко отметил, что реакцию общества на высказывание девушки осуждать трудно.

"Ты должна понимать, что оскорбила достаточно большое количество людей", - заявил бывший министр образования.

"Она же написала не своим приятелям, а выложила в публичное пространство, но если мы не запрещаем этому человеку выходить со своей позицией в общественное пространство, то вряд ли мы можем запретить обществу реагировать, более того, она же на это и рассчитывала, на общественную реакцию, а реакция может быть разной", - продолжил Фурсенко.

По словам Фурсенко, "девушку никто не заставлял поступать в один из лучших российских вузов, она могла поступить в другой вуз в другой стране".

"Этот эпатаж не очень корректен. Я бы сказал так, эффективными вряд ли будут административные меры, а вот отношение к таким высказываниям общества трудно осуждать. Главное, чтобы не доходило до мордобоя", - заявил помощник президента РФ.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что возмущение вызвал ответ студентки МГИМО Элины Бажаевой на вопрос в одной из соцсетей: "Где лучше, в США или в России?" Молодая девушка ответила, что "везде лучше, чем в Рашке". Резонанс поступок студентки приобрел еще и потому, что девушка недавно стала женой 24-летнего сына чеченского олигарха Алихана Мамакаева. Пышная свадьба молодых в США, кадры которой оказались в соцсетях, вызвала осуждение и резкую реакцию в обществе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.10.2016 18:48 Мск Дочка олигарха Бажаева ответила насчет "рашки": Мой папа патриот, каких поискать!

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС