23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Турция вновь обстреляна с территории Сирии

 В ответ на операцию "Щит Евфрата" боевики запрещённых в России организаций начали регулярно обстреливать юго-восточные районы Турции. Сегодня ракета, выпущенная со стороны Сирии, упала на территории провинции Килис на юго-востоке Турции; один человек получил ранения, сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел недалеко от турецко-сирийской границы. По данным агентства, ракета была выпущена с территории, которая находится под контролем запрещённой в России террористической группировки "Исламское государство". В результате обстрела незначительные ранения получила 18-летняя девушка, она доставлена в больницу.

Ранее Килис неоднократно подвергался ракетным обстрелам с приграничной территории Сирии, которую контролирует ИГ. В результате погиб 21 человек и около 40 получили ранения. Турецкая артиллерия каждый раз открывала ответный огонь по позициям боевиков. Известно также как минимум об одном ответном авиаударе, несмотря на то, что ранее официальный Дамаск заявлял о намерении сбивать турецкие самолёты, находящиеся в сирийском воздушном пространстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС