20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5Y9S
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/, подробности тут.
youdo.com


"Это важно для промышленных проектов!": ямальские депутаты потребовали от главы минприроды усилить работу Росгидромета в регионе

На прошедшем в столице Ямала заседании окружного парламента депутаты приняли обращении к главе минприроды Сергею Донскому о развитии в округе системы государственного экологического мониторинга, передает корреспондент Накануне.RU.

"Обращение подготовлено комитетом с департаментом природно-ресурсного регулирования. Вошли актуальные вопросы, связанные с государственным экологическим мониторингом. О действующей системе: он осуществляется на основе государственной системы наблюдений, включающей стационарные и передвижные пункты наблюдения за погодой", - сказал депутат окружного парламента Дмитрий Жаромских.

Главная задача такой работы – своевременное получение информации обо всех изменениях в погоде для принятия соответствующих решений. От качества такой работы зависит жизнь ямальцев и реализация промышленных объектов, сказал Жаромских.

Заксобрание Ямала, Законодательное собрание Ямала, зал заседаний|Фото: zsyanao.ru

"Для формирования территориальной системы создано 15 фоновых полигонов комплексного экологического мониторинга вне городов и 7 тыс. пунктов локального мониторинга. Организация стационарного пункта планируется на острове Белый. Большая работа идет в части морских экспедиций по изучению вод Карского и иных морей Арктической зоны. Но за последнее время федеральная сеть Росгидромета сократилась почти вдвое: закрыты 34 гидропоста. Осталось 28. Из них на 27 наблюдают за поверхностными водами, один – за состоянием воздуха. Три поста наблюдают за Обской губой и Карским морем. Для промышленных предприятий, работающих над выходом к Арктическому шельфу, отсутствие достоверной информации об окружающей среды – большая проблема. Прошу поддержать обращение, надеюсь, оно поможет оптимизировать работу Росгидромета на нашей территории", - сказал депутат.

Депутаты проголосовали "за" направление обращения.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС