19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске презентовали талисман чемпионата России по фигурному катанию

26 октября в рамках матча команды "Трактор" с ХК "Сибирь" прошла презентация талисмана чемпионата России по фигурному катанию. Символом предстоящих соревнований стала пара пингвинов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.

Пингвины исполнили зажигательный танец в перерыве матча.

Напомним, в июле южноуральцы выбрали пять лучших эскизов талисмана: Лисенок по кличке Таганай, Огневушка-поскакушка, Белочка, Фигуристка и Пингвин. Все пять работ финалистов были переданы Федерации фигурного катания на коньках Челябинской области для дальнейшей доработки и выбора символа турнира.

"Для пингвинов лед – это их родная стихия, поэтому мы решили, что пара пингвинов принесет удачу фигуристам на предстоящих состязаниях. Победитель конкурса рисунков – Огневушка-поскакушка – также станет одним из талисманов чемпионата, примет участие в церемонии открытия и других мероприятиях в рамках турнира", - рассказала исполнительный директор Федерации фигурного катания на коньках Челябинской области Владислава Глазкова.

пингвины, талисман чемпионата России по фигурному катанию,|Фото: пресс-служба министерства спорта Челябинской области

Теперь организаторы проведут конкурс на лучшие имена для талисмана.

Стоит отметить, что соревнования среди лучших фигуристов России пройдут в южноуральской столице с 20 по 25 декабря. На состязание приедут 90 сильнейших спортсменов со всей страны, а также 140 тренеров и специалистов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС