25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5dKY
Услуги по прочистке канализации на http://remont.youdo.com/plumbers/canalization/cleaning/.
youdo.com


Россияне не хотят платить новый налог на недвижимость

 До 1 декабря в России все владельцы недвижимости должны заплатить на неё налог.

По сообщению Росреестра, количество заявлений об оспаривании кадастровой стоимости недвижимости за девять месяцев превысило 29 тыс. - рост больше чем в 1,5 раза по сравнению с тем же периодом 2015 года.

Причина тому - несовершенство действующей системы кадастровой оценки. Россияне не готовы платить новый налог на недвижимость, который был начислен, на их взгляд, некорректно. Оспаривать стоимость своей недвижимости они идут в Росреестр и в суды.

(2006)|Фото: Фото: Накануне.ru

Решение о пересмотре кадастровой стоимости принято в отношении 46,9% заявителей. А суммарная величина кадастровой стоимости объектов недвижимости после оспаривания в комиссиях снизилась на 28,5%, или 595 млрд руб., пишет газета "Известия".

Напомним, что с 2016 года налог на имущество физических лиц рассчитывается по новым правилам. В 28 регионах принято решение о применении с 1 января 2015 года кадастровой стоимости объектов недвижимости в качестве налоговой базы.

Налог будет вводиться поэтапно — по 20% в год, а к 2020 году придется платить уже полный налог на недвижимость, рассчитанный по кадастровой оценке, приближенной к рыночной стоимости, а не по оценке БТИ, как было раньше.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС