24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лидеры ДНР и ЛНР отложили проведение местных выборов в Донбассе

 Главы Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий отложили проведение местных выборов, ранее назначенных на 6 ноября. Соответствующий указ в среду, 26 октября, был обнародован на сайте главы ДНР. Аналогичный указ подписал и лидер ЛНР.

Новую дату выборов определят отдельным решением.

Ранее в ДНР выразили надежду, что страны-гаранты оперативно повлияют на Киев для выполнения им "формулы Штайнмайера". Она определяет механизм введения в действие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на временной основе в день выборов и на постоянной основе — после опубликования отчета ОБСЕ об итогах выборов.

Напомним, проведение местных выборов в Донбассе — один из ключевых этапов реализации минских соглашений. Власти ЛНР и ДНР планировали провести выборы осенью 2015 года, однако после встречи "нормандской четверки" (Франция, Германия, Россия и Украина) согласились их перенести.
За это время власти Украины были обязаны выполнить все взятые на себя обязательства: предоставить Донбассу особый статус, объявить амнистию участникам событий на территории ДНР и ЛНР, а также принять поправки в конституцию. Однако из-за того, что эти условия не были выполнены, выборы не раз переносились.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, Киев не подает признаков готовности к мирному урегулированию в Донбассе. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС