25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Госдуме предлагают ограничить количество машин с "мигалками"

Госдуме предлагают ограничить количество автомобилей с "мигалками". С соответствующей инициативой выступил депутат "Справедливой России" Олег Нилов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии. В ближайшее время он планирует внести в ГД законопроект, согласно которому специальными световыми и звуковыми сигналами могут оборудоваться исключительно служебные транспортные средства, перевозящие президента и председателя правительства.

Также мигалки будет предложено сохранить за автомобилями полиции, служб неотложной медицинской помощи, противопожарных и иных оперативных и специальных служб при наличии нанесенных на наружные поверхности специальных цветографических схем, надписей и обозначений. По мнению Нилова, граждане и так раздражены наличием мигалок у представителей власти, а увеличение их количества только усилит и без того высокое социальное напряжение, а также недоверие к чиновникам и депутатам.

Аналогичный законопроект депутаты фракции "СР" вносили в Госдуму еще в 2011 году, однако он был отклонен в июне текущего года.

Как сообщало Накануне.RU, ранее президент РФ подписал указ об увеличении количества автомобилей со спецсигналами до 12 для депутатов Госдумы.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС