25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTvBq
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/electrician/cabling/power-cable/, лучшие цены тут.
youdo.com


В Киеве поставят памятник Петлюре

Сегодня Правительство Украины утвердило план мероприятий к празднованию 100-летия так называемой "украинской революции" 1917-1921 гг. Информацию об этом сообщает правительственный портал Украины.

Так, предполагается воздвигнуть в Киеве монумент "героям" украинской истории и отдельный памятник главному атаману Украинской народной республики Симону Петлюре.

Симон Петлюра|Фото:

Напомним, Симон Петлюра с декабря 1918 по апрель 1919 года руководил в Киеве так называемой Директорией, а также был командующим войсками. Петлюру изгнала из города Красная армия, а в 1921 году он бежал за границу. Его правление было отмечено разгулом бандитизма, беззаконием и анархией.

Кроме этого, по словам министра культуры страны Евгения Нищука, в плане утвержденных мероприятий по случаю "украинской революции" предполагается реализовать ряд пунктов при участии представителей иностранных государств, а также воздвигнуть монументы, памятные доски, пишет Российская газета.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее на Украине уже установили информационный стенд в честь еще одного "героя Украины" – "гонителя евреев", главного редактора газеты ОУН "Українське слово" – Ярослава Рогача.

Украина(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС