25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmRMk
Бригады для ремонта: http://remont.youdo.com/tile/replacement/other/zamena-plitki-na-polu/, подробнее по ссылке.
youdo.com


На Урале ребенка отказались брать в детский сад из-за отсутствия пробы Манту: вмешалась прокуратура

Житель уральского города Богданович пожаловался в прокуратуру на отказ руководства детского сада в принятии его ребенка. В надзорном ведомстве провели проверку.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, мужчина обратился с заявлением о зачислении в детский сад "Сказка", но получил отказ в связи с отсутствием у ребенка пробы Манту, из-за чего тот лишился права на посещение детсада в период с августа по октябрь 2016 года.

"Каких-либо противопоказаний к допуску ребенка в детский сад не имелось. Более того, перед подачей заявления о зачислении в детский сад он прошел необходимую медкомиссию (так называемую дошкольную), которая не выявила никаких заболеваний, препятствующих посещению детсада. Согласно действующему законодательству, граждане обладают правом отказа от проведения профилактических прививок в отношении своего несовершеннолетнего ребенка. Исключение составляют случаи возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий", - пояснили в прокуратуре.

Ведомство внесло представление в адрес директора детского сада "Сказка" Марины Койновой с требованием устранить нарушение законодательства об образовании. В итоге ребенок все же был зачислен в детский сад и в настоящее время посещает учреждение. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС