19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1vLZ
Аренда фургона без водителя на http://perevozki.youdo.com/arenda/tag/furgon/.
youdo.com


В Челябинске реконструируют торговый комплекс под памятником Курчатову

Борис Дубровский потребовал обеспечить своевременную защиту объектов культурного наследия из-за торгового комплекса, построенного на территории памятника И.В. Курчатову в Челябинске.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, на заседании областного правительства губернатору был представлен на утверждение документ, определяющий границы зоны охраны памятника И.В. Курчатову в Челябинске.

"Зоны охраны объекта культурного наследия включают в себя охранную зону, зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности, зону охраняемого природного ландшафта", – рассказал председатель госкомитета охраны объектов культурного наследия региона Александр Баландин.

Он уточнил, что проект предусматривает реконструкцию, возведенного на территории памятника торгового комплекса, благоустройство. В границах охранной зоны объекта запрещается возведение новых объектов капитального строительства, производство любых строительных и отделочных работ без утверждённой научно-проектной документации, размещение открытых парковок длительной стоянки автомобилей, установка всех видов отдельно стоящих рекламных конструкций вне зависимости от их площади, размещение киосков и других павильонов.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Борис Дубровский акцентировал внимание на том, что работа проведена несвоевременно, в результате чего на территории памятника был построен торговый комплекс. В связи с этим он потребовал проанализировать ситуацию по всем объектам культурного наследия в области.

"Представьте детальный анализ по всем памятникам, на территории которых у нас существуют риски возведения каких-либо торговых комплексов, ларьков и павильонов, чтобы подобная ситуация не повторилась", – поручил он.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС