16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVFtG
Ремонт? Решение: http://remont.youdo.com/repair/flat/mnogokvartirniy/100m/, гарантии.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/international/europe/ по данной ссылке.
youdo.com



Политика За рубежом

Анкара заявила об авиаударе сирийских ВВС по позициям ССА

 Генштаб Турции обвинил ВВС Сирии в серии авиаударов по позициям бойцов "Свободной сирийской армии" на Юго-востоке от города Мари, что в Сирии.

"Вертолет сил сирийского режима сбросил бочковые бомбы на позиции сирийской оппозиции у селения Тель Наиф. Погибли двое бойцов ССА, еще пятеро ранены. Также у позиций ССА был взорван заминированный автомобиль, управляемый смертником террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ). В результате погибли двое и ранен 21 боец ССА, уничтожено семь транспортных средств", — говорится в сообщении турецкого военного ведомства.

Отмечается, что это событие стало первым ударом со стороны сирийских правительственных войск по поддерживаемой Анкарой ССА с момента начала турецкой операции "Щит Евфрата" на севере Сирии.

Также отмечается, что бойцам ССА удалось взять под контроль четыре населенных пункта к Юго-востоку от города Мари при поддержке вооруженных сил Турции, которые нанесли из артиллерии 99 ударов по позициям ИГ и 18 — по силам самообороны сирийских курдов. ВВС коалиции нанесли удары по позициям ИГ, уничтожив двух боевиков, одно здание и одно транспортное средство, передает РИА "Новости".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в конце августа турецкая армия начала операцию "Щит Евфрата" на Севере Сирии с целью освобождения захваченных террористами районов и борьбы против курдских сепаратистов.

коллаж, Сирия, война, переговоры|Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС