19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBj5kP
Объявление: http://perevozki.youdo.com/perm/pomoshch/avtoehlektriki/, недорого.
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/facing/interior-facing/, подробности по ссылке.
youdo.com



Экономика СЗФО В России

Центробанк отозвал лицензию у банка "Финансовый капитал" за опасную кредитную политику

Петербургский банк "Финансовый капитал" лишился лицензии по решению Банка России. Решение о прекращении деятельности финансовой организации регулятор принял на основании высокорискованной кредитной политики, что привело к неисполнению обязательств перед кредиторам. Об этом Накануне.RU стало известно из сообщения, опубликованного на сайте ЦБ РФ.

"ООО КБ "Финансовый капитал" проводило высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Ввиду неудовлетворительного качества активов, не генерировавших достаточный денежный поток, банк оказался неспособен своевременно исполнять обязательства перед кредиторами. ООО КБ "Финансовый капитал" не соблюдало требования законодательства и нормативных актов Банка России", - говорится в официальном сообщении регулятора.

Кроме того, в тексте указано, что банк не соблюдал требования законодательства и нормативных актов ЦБ в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного и качественного представления в уполномоченный орган информации, в том числе по операциям, подлежащим обязательному контролю.

С 25 октября – дня отзыва лицензии на деятельность, в ООО КБ "Финансовый капитал" назначена временная администрация, она будет работать до назначения конкурсного управляющего. Отметим, что по величине активов "Финансовый капитал" в 2016 г. занял 512-е место в банковской системе РФ (по данным Банка России, на 1 октября текущего года).

 билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС