24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBoN94
Отделка стен пенопластом - http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/material/otdelka-sten-penoplastom/, подробное описание.
youdo.com


Минсельхоз приучит россиян к крымским винам

Минсельхоз РФ предложил перенаправить государственные субсидии, выделяемые региональным АПК, на новые виноградники в Крыму и Севастополе. По задумке аграриев, ассигнования помогут осуществить программу винодельческого импортозамещения в России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на проект ведомства.

По мнению разработчиков, субсидии, выделяемые на программу развития российских агропромышленных комплексов, сейчас крайне необходимы виноградарям Крыма и Севастополя. В Минсельхозе отметили, что с начала 90-х гг. площади плодоносящих виноградников уменьшились на 74%, что может привести к печальным последствиям в индустрии.

Выделенные деньги будут направляться не только на увеличение площади плодоносящих виноградников, но и на развитие винодельческой промышленности, повышение ее качества для дальнейшего экспорта вин за рубеж, а также максимальное импортозамещение.

В ведомстве также подчеркнули, что виноградарство и виноделие – базовые экономические отрасли Крыма. На сегодняшний день на полуострове работают 23 винных предприятия.

"Претендентами на господдержку станут производители винодельческой продукции, располагающие землями для выращивания винограда или имеющие виноградники", - пояснили в Минсельхозе.

 сельское хозяйство виноград лоза|Фото: Накануне.ru

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС