18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBd58m
Проверенные мастера: http://remont.youdo.com/building/commercial/avtoservisy/, смотрите ссылку.
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/room/15-16/, лучшие цены здесь.
youdo.com


В Бакале создадут территорию опережающего социально-экономического развития

Город Бакал включен в программу министерства экономического развития РФ по созданию территорий опережающего социально-экономического развития на базе моногородов РФ. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе областного правительства.

Данное решение было принято на заседании профильной комиссии по созданию ТОСЭР. Кроме Бакала в программу попали еще пять моногородов – Дорогобуж (Смоленская область), Кировск (Мурманская область), Чусовой (Пермский край), Каспийск (Республика Дагестан) и Емва (Республика Коми).

В рамках программы предусмотрено создание не менее 13 тыс. постоянных рабочих мест и привлечение порядка 100 млрд рублей за 10 лет.

Напомним, 1 октября работники Бакальского рудного управления провели протестную акцию "Зажги огонь надежды", чтобы привлечь внимание областных властей к бедственному положению на градообразующем предприятии. На Бакальском рудоуправлении систематически задерживают заработную плату, а экономика предприятия находится в упадке.

В результате представители Бакальского рудоуправления презентовали инвестпроект по диверсификации производства, реализация которого позволит оперативно погасить долги по зарплате и сохранить рабочие места. Проект обсудили на расширенном совещании в правительстве Челябинской области под председательством вице-губернатора Руслана Гаттарова.

А как стало известно вчера, после вмешательства прокуратуры работникам "Бакальского рудоуправления" выплачено 45 млн рублей долга по зарплате.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС