19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Москва опровергла информацию об ударах по госпиталю в Алеппо

 Авиация ВКС России не бомбила госпиталь Сахур в восточной части сирийской провинции Алеппо, а сообщения об этом являются недостоверными.

Об этом сообщил начальник главного оперативного управления Генштаба ВВС России генерал-лейтенант Сергей Рудской.

В качестве примера "якобы неизбирательного нанесения авиационных ударов ВКС России в Сирии" Рудской привел сюжет об ударе по госпиталю Сахур, выпущенный в эфир телеканалом Euronews 2 октября 2016 года.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В материале журналисты сообщили о том, что удар нанесли российские и сирийские самолеты. По сообщению телеканала, во время бомбежки погибли "по меньше мере два пациента".

Как сообщил Сергей Рудской, Россия располагает "данными объективного контроля" и космическими снимками госпиталя, которые датируются 24 сентября и 11 октября. На изображениях видно, что разницы в состоянии объекта нет.

"На космическом снимке, полученном 24 сентября, то есть до озвученной даты удара, вы видите госпиталь Сахур. На другом снимке, сделанном 11 октября, то есть уже после якобы нанесенного удара, никаких различий в состоянии объекта не наблюдается", — отметил генерал-лейтенант.

"Обвинения ВКС России со стороны неких очевидцев в неизбирательных ударах на поверку являются обыкновенными фальшивками", - заключил Рудской, сообщает РБК.

Как ранее сообщало Накануне.RU, главы МИД РФ и Германии обсудили ситуацию вокруг Алеппо.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС