19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Почта России" начнет использовать самолеты для перевозки грузов уже в ноябре

"Почта России" планирует начать перевозить посылки граждан России в собственных самолетах. Первые воздушные суда начнут работать уже в ноябре 2016 года. Информацию об этом сообщил глава компании Дмитрий Страшнов.

"В соответствии с планами мы в ноябре запускаем. Сейчас мы уже отыгрываем конкурс на эксплуатанта, и, соответственно, как только он будет сделан, борта поднимутся в воздух", - пояснил Страшнов.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Самолеты планируется использовать для перевозки почтовых грузов, в том числе заказов из интернет-магазинов, на дальневосточном и азиатском направлениях.

Ранее компания за 3 млрд рублей закупила два магистральных самолета ТУ-204С у "Ильюшин Финанс Ко" в июне этого года. Самолеты получили название "Петр" и "Екатерина".

 Отмечается, что на данный момент самолеты находятся в полной технической исправности и будут прикреплены к хабаровскому аэропорту, возле которого в 2018 году откроется крупный логистический центр почтовой компании. Страшнов также не исключил возможности расширения авиапарка уже в 2017 году, сообщает  ТАСС. 

Напомним, как сообщало Накануне.RU, покупка компанией самолетов связана с уходом  с рынка авиакомпании "Трансаэро", из-за чего сроки доставки посылок по некоторым направлениям стали увеличиваться. 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС