26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауралью выделят 70 миллионов рублей для выплат субсидий на третьего ребенка

Минтруда РФ и правительство Курганской области заключили соглашение об увеличении федерального софинансирования выплат при рождении третьего и последующего ребенка. О том, что на ежемесячные детские пособия для малоимущих семей Зауралья будет выделена дополнительная сумма, Накануне.RU рассказали в пресс-службе региональной администрации.

В соответствии с распоряжением Минфина, в бюджет Курганской области будет перечислено 70 млн руб. По словам начальника Главного управления соцзащиты населения Веры Деминой, потребность в федеральных средствах выросла в связи с ростом числа многодетных семей, а также увеличением размера ежемесячной денежной выплаты. На сегодняшний день дотация составляет 9 тыс 690 руб., что соответствует прожиточному минимуму, установленному в регионе. В настоящее время денежную помощь получают 7,5 тыс семей, испытывающих сложное материальное положение. Расходы из федерального и областного бюджетов на эти цели в 2016 году составили более 537 млн. рублей.

Власти также пересмотрели порядок и сроки проведения перерасчета ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего и последующих детей. Теперь многодетные курганцы, которые ранее были лишены родительских прав не смогут рассчитывать на материальную помощь.

"На сегодня данный перерасчет у нас производится ежеквартально. Предлагается его производить раз в год по состоянию на 1 января текущего года. Кроме того, предлагается при определении права на ежемесячную денежную выплату не учитывать предыдущих детей, в отношении которых родители ограничены в правах", - уточнила Вера Демина.

Многодетная семья|http://izable.ucoz.ru/ 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС