19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBkRpv
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/plumbers/washing/, оформить заказ.
youdo.com


Многодетная мать из Челябинской области, искалечившая трехмесячную дочку, убила своего первенца

Жительница Миасса предстанет перед судом по обвинению в нанесении тяжелых увечий собственной 3-месячной дочери. Обвиняемая сломала младенцу ноги, руки и несколько ребер. Это преступление оказалось не единственным в биографии 34-летней женщины. Подробнее об уголовном деле Накануне.RU рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

По данным следствия, 34-летняя женщина начала избивать свою дочь сразу после рождения. Спустя три месяца, за то, что младенец отвлек ее от застолья с гостями, мать избила грудничка так, что врачи диагностировали множественные переломы ребер, рук и ног. Спасти ее удалось чудом, благодаря оперативной работе соцработников, обнаруживших искалеченного ребенка.

По информации органов опеки, асоциальная мамаша даже и не пыталась оказать девочке медицинскую помощь. Как только ребенка увезли в больницу, она ударилась в новый загул, из-за чего полицейским удалось задержать подозреваемую только через несколько дней.

Однако следователей ждал еще один сюрприз. Оказалось, что в 2005 г. задержанная уже избила до смерти своего первенца – мальчик не прожил и года. Что касается избитой девочки, то ее жизни теперь ничто не угрожает.

"В 2005 году женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за причинение смертельных травм сыну 2004 г.р. Благодаря вовремя оказанной медицинской помощи, состояние пострадавшей девочки стабильное, она находится в приюте",– сообщили в прокуратуре Челябинской области.

В ведомстве также уточнили, что женщина является многодетной матерью. На сегодняшний день у обвиняемой четверо детей: дочери 2008 и 2009 г.р., сын 2012 г.р. а также 3-месячная девочка, переданная в приют. Обвиняемая полностью лишена родительских прав, старшие проживают в Челябинске.

"В январе 2016 года обвиняемая совершила хищение сумки в детской поликлинике, причинив потерпевшей ущерб в размере 12,8 тысяч рублей", - добавили в прокуратуре.

В случае, если удастся доказать два последних преступных эпизода, детоубийце из Миасса грозит до 15 лет лишения свободы.

 Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС