20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2XLx
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/, заказать сейчас.
youdo.com


Банду братьев-вымогателей из Екатеринбурга отправили в колонию

Суд в Екатеринбурге вынес приговор в отношении братьев Фотиных – 28-летнего Максима и 26-летнего Евгения, а также их приятеля Ивана Юшкова. Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, всех троих признали виновными в групповом вымогательстве с применением насилия.

Как выяснилось в ходе расследования, в сентябре прошлого года злоумышленники под надуманным предлогом вывезли ранее не знакомого им потерпевшего в лес в районе железнодорожной станции "Перегон", что неподалеку от Екатеринбургской кольцевой автодороги, где жестоко избили. Также бандиты были вооружены пистолетами ограниченного поражения "Гроза" и "Хауда", применением которых угрожали своей жертве.

"В результате преступных действий Фотиных и Юшкова потерпевший, опасаясь за жизнь и здоровье, передал им требуемые от него деньги – 91 тыс. руб. В ходе предварительного следствия и в суде подсудимые вину не признали", - отметили в прокуратуре.

Фемида(2022)|Фото: Накануне.RU

Суд посчитал по-другому и приговорил Максима Фотина, Евгения Фотина и Ивана Юшкова к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме этого, был удовлетворен гражданский иск потерпевшего о взыскании со всех троих суммы ущерба.

Как сообщало Накануне.RU, в сентябре этого года в Москве задержали банду вымогателей: злоумышленники требовали от бизнесмена вернуть несуществующий долг в размере более 11 млн руб., угрожая расправой над ним и членами его семьи, а также уничтожением принадлежащего ему имущества. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС