25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWZz7
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/loggia/other/p-44t/, варианты по ссылке.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/flat/other/dorogo/ здесь.
youdo.com


Депутаты тюменской облдумы продлят льготы для инвесторов. Скидки коснутся обработки и нефтяников

На очередном заседании Тюменской областной думы депутаты изменят правила налогообложения для отдельных категорий налогоплательщиков. В основном льготы коснутся обрабатывающей промышленности и строящихся объектов, передает корреспондент Накануне.RU.

Губернатор региона Владимир Якушев вышел с предложением установить на 2017-2019 гг. пониженные ставки налога на прибыль организаций. С 18% они будут снижены до 14 и 17,3% в зависимости от типа деятельности.  Минимальную ставку налога на прибыль на три года получат держатели областных инвестпроектов, резиденты зон экономического развития, концессионеры, строящие объекты по обращению с отходами (напомним, в субъекте строится четыре завода по утилизации отходов). Последние помимо прочего освобождаются от уплаты транспортного налога. Налог на 4% снизится и для производителей электроэнергии, работающих на собственном мобильном оборудовании, владельцев грузовых вагонов. Аналогичная льгота, но сроком на год, будет действовать для производителей стального проката (минимальная мощность производства – 5,5 тыс. т в год) и учебных заведений: школ, профучилищ, вузов.

Денис Мантуров, Владимир Якушев|Фото: gubernator.admtyumen.ru

Нефтяники получили "скидку" по налогу на прибыль гораздо скромнее и только на 2017 г. Ставка 17,3% будет действовать для добытчиков, использующих технологию гидроразрыва пласта, в том числе для тех, чьи мощности находятся в стадии строительства.

Нулевую ставку по налогу на имущество на все три года получат инвестпроекты (как работающие, так и строящиеся), связанные с переработкой углеводородного сырья. Речь идет о заводе "Тобольск-полимер" и Антипинском НПЗ. Ставка обнуляется для некоторых льготополучателей по налогу на прибыль, а также для строителей логистических центров и инвесторов, с которыми заключен специнвестконтракт.

Антипинский НПЗ, Новый поток, New Stream|Фото: накануне.ru

На 2017 г. от налога на имущество освобождаются структуры "Газпрома", работающие в регионе, льгота будет работать для производителей плит и водки, а также объектов культуры. Для ряда организаций ставки по налогу на имущество снижены до 1,5-0,7%.

Стоит заметить, что большинство льгот работает и в 2016 г. В правительстве надеются, что их пролонгация для приоритетных отраслей экономики позволит увеличить объемы привлеченных инвестиций. Преференции только в 2017 г. оцениваются в 3,7 млрд руб., профильный комитет рекомендовал принять законопроект, депутаты проголосуют за него в четверг.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС