25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4X6P
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/electrician/wiring/price/, лучшие цены по ссылке.
Тут http://remont.youdo.com/electrician/cabling/sip/, подробнее по ссылке.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/plumbers/canalization/laying/price/, посмотреть.
youdo.com


Южноуральцы пожаловались на озера из канализационных стоков вблизи Шершневского водохранилища

Жители челябинского поселка пожаловались в областную экологическую приемную на стойких запах канализации и целые озера из канализационных стоков недалеко от Шершневского водохранилища. Причиной загрязнения стала поломка насоса на КНС. Об этом Накануне.RU сообщил член экологического совета при губернаторе Челябинской области, директор БЭФ " Моя планета" Виталий Безруков.

Жалоба в экологическую приемную поступила от жителей поселка Западный Сосновского района. Местные жители обнаружили канализационные озера возле своих участков, недалеко от Шершневского водохранилища.

Общественники установили источник зловонного запаха и загрязнения. "Недалеко от Шершневского водохранилища из поселков Просторы и Залесье, через поселок Западный идет централизованная канализация, которая подает стоки на КНС поселка Западный -2. В выходные на данной КНС произошла поломка насоса, в результате чего, канализационными стоками были затоплены многие частные участки и образовались целые озера из канализационных стоков, так как насос не работает", - рассказал Безруков.

канализационные стоки, канализация, авария, поселок Западный,|Фото: БЭФ Моя планета

Из-за аварии колодцы начали переполняться и произошел излив стоков на почву, а затем эти стоки попадают в ливневый ручей, который впадает в Шершневское водохранилище.

По словам общественника, обслуживает эту сеть ООО "Южуралводоканал". Компания уже приступила к ремонту КНС. Однако ситуацию осложняют ассенизаторские машины, которые нелегально сливают отходы в колодцы из-за чего в том числе и происходит излив.

Добавим, что в ООО "ЮжУралВодоканал" заявили, что аварийна КНС не было.

"21 октября в поселке Западный проводились работы по бурению скважины с изливом воды на рельеф, возможно скважину бурили в субботу и воскресенье, затопив при этом близлежащую территорию. Излива стоков от КНС не было. К изливу ООО "ЮжУралВодоканал" отношения не имеет. Бурили собственники Западного", - уточнили в организации.

канализационные стоки, канализация, авария, поселок Западный,|Фото: БЭФ Моя планета

канализационные стоки, канализация, авария, поселок Западный,|Фото: БЭФ Моя планета
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС