19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBspsw
Здесь http://perevozki.youdo.com/volgograd/zakazgazeli/ - ссылка на описание.
Не переплачивай за услуги: http://remont.youdo.com/plumbers/pipe-installation/replacement-of-pipes/, подробное описание тут.
youdo.com


"Привлечение инвестиций в регион - важнейшая задача". Новый замгубернатора Зауралья рассказал о планах работы в Москве

Сегодня на заседании Курганской областной думы первый заместитель главы области Виктор Сухнев представил депутатам нового руководителя представительства Курганской области при правительстве Российской Федерации - им стал генерал-майор запаса Николай Григорьев.

Необходимость в назначении возникла после смерти Олега Пантелеева в сентябре этого года, который занимал этот пост. Николай Григорьев также ранее занимал эту должность с 2006 по 2014 год

По мнению вновь назначенного замгубернатора, задач много, но важнейшая из них - это привлечение инвестиций в Зауралье.

"Нас сейчас очень волнует проблема с инвестициями - если бы не та обстановка в России, которая связана с кризисом и санкциями в отношении нашей страны, то на территории Курганской области давно бы уже началось строительство завода по глубокой переработке зерна. Обстановка тяжелая, хотя по инициативе представительства Зауралья в Москве мы контактируем сейчас с коллегами из Ингушетии, встречались с главой республики Юнус-Беком Евкуровым, в результате подписано соглашение о сотрудничестве. Я считаю, что инвесторы в наш регион придут - данная работа очень активно ведется", - сообщил Накануне.RU Николай Григорьев.

По его словам, в Москве всегда очень активно работают чиновники представительства, но еще более слаженная работа проходит, когда с визитом в столицу прибывает губернатор Алексей Кокорин.

"Есть такая поговорка, что дважды в воду не входят, в эту воду я вошел в 2006 году, и с тех пор так из нее и не выходил. Ситуация изменилась с тех пор, изменились методы и стиль работы. Хочу сказать, что глава Зауралья Алексей Кокорин работает по-новому - кроме официальных встреч в министерствах в Москве, которые проходят во время визита делегации региона в столицу, нам приходится организовывать около шести встреч в день с представителями бизнеса и всевозможных других структур. Поэтому губернатору порой некогда и пообедать", - рассказал Николай Григорьев.

Николай Григорьев родился 3 августа 1948 года в Смоленской области в семье железнодорожника. В 1978 году окончил военную академию имени Фрунзе с золотой медалью, а в 1992 году - военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил с золотой медалью. Прошел службу в Вооруженных Силах от кремлевского курсанта до генерал-майора. В 1995 году генерал-майор Григорьев уволен в запас, местом жительства выбрал город Курган. С 2000 по 2005 год работал начальником производственно-распорядительного управления ОАО "Запсибгазпром" в Кургане.

Николай Григорьев|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС