19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В школе Нижнего Тагила семь детей заболели острой кишечной инфекцией

В Нижнем Тагиле массово заболели ученики средней школы №20. Роспотребнадзор начал расследование.

Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, в период с 17 по 24 октября за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции обратились семеро детей. Сотрудниками Роспотребнадзора был проверен пищеблок образовательного учреждения, обследованы учебные и технические помещения школы.

"Выявлены нарушения требований к организации питания, сбору пищевых отходов и ведению документации. Специалистами отобраны пробы сырья, продукции, питьевой воды, смывов, а также материал от заболевших детей и сотрудников пищеблока. Материалы в настоящее время находятся в работе", - сообщили в ведомстве.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Также было установлено, что первый заболевший ребенок (со слов родителей, это произошло еще 13 октября) в течение нескольких дней посещал школу (до 19 октября включительно), что могло стать причиной распространения инфекции: с 19 по 20 октября в данном классе заболели еще три ребенка.

22 октября на пищеблоке и в других помещениях школы была проведена заключительная дезинфекция. За тремя классами, ученики которых заболели, установлено медицинское наблюдение (один из них в настоящее время закрыт на карантин по ОРВИ). Расследование продолжается. Ситуация остается на контроле руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергея Кузьмина.

Как сообщало Накануне.RU, это уже не первый подобный инцидент в Нижнем Тагиле за этот месяц: ранее 11 учеников школы №9 также заболели острой кишечной инфекцией


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС