20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBd5pb
Мастер на час: http://remont.youdo.com/furniture/repair/medical/tag/massage/, подробнее тут.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/flat/roughing/, подробности по ссылке.
youdo.com


Власти Югры опровергли информацию о трупе, пролежавшем 2 недели в социальной гостинице

Начальник управления социального обслуживания населения Югры Тереза Пономарева опровергла информацию о том, что тело постояльца центра социального обслуживания "Светлана" Александра Куланина пролежало в комнате две недели прежде чем его нашли, сообщили Накануне.RU в пресс-службе департамента общественных связей Югры.

Тереза Пономарева сообщила, что инвалид третьей группы, 61-летний Александр Куланин проживал в отделении "Социальные квартиры" комплексного центра соцобслуживания населения "Светлана" с 2013 г. По ее словам, информация о том, что тело мужчины якобы две недели пролежало за закрытыми дверями социальной квартиры, недостоверна.

"Информация по факту обнаружения тела Куланина спустя двухнедельного срока с момента смерти не соответствует действительности. Так, 19 октября 2016 г. (в среду) Куланина видели администратор и проживающие отделения "Социальные квартиры", что подтверждается записями с камер видеонаблюдения. 21 октября 2016 г. в 16.30 тело Куланина обнаружено заведующим отделением "Социальные квартиры" в присутствии администратора, охранника и проживающей Стеценко, в связи с чем был вызван наряд полиции и скорая помощь. В 17.00 прибыли бригада скорой помощи и сотрудники полиции, а в 18.20 медицинские работники увезли тело в морг", - сообщила начальник управления социального обслуживания населения Югры.

Пономарева добавила, что для осуществления контроля на всех этажах отделения в холлах и коридорах установлена система видеонаблюдения с выводом на мониторы на единый пульт охраны и администратора, который работает круглосуточно. Персонал отделения осуществляет обход каждые три часа. На экстренный случай у всех постояльцев имеются браслеты для вызова персонала.

Что касается покойного, то он находился под угрозой выселения за неприемлемое поведение.

"32 гражданина, частично утративших способность к самообслуживанию, получают услуги социально-медицинского обслуживания на дому. Куланин к указанной категории не относился. Куланин создавал непригодные, неблагоприятные условия для проживания других жителей социальных квартир, проявлял крайне негативное отношение и агрессивное поведение к работникам учреждения и проживающим социальных квартир. Своими действиями Куланин создавал постоянную угрозу жизни и здоровья для окружающих, угрозу порчи чужого имущества, разрушения жилья, а также игнорировал общепринятые правила поведения, нарушал правила проживания. Учреждением направлено исковое заявление о расторжении договора найма жилого помещения в домах системы социального обслуживания специализированного жилищного фонда по требованию наймодателя и выселении без предоставления другого жилого помещения в Ханты-Мансийский районный суд. Заседание суда было назначено на 25 октября 2016 г.", - заключила Тереза Пономарева.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.10.2016 15:31 Мск В гостинице "Олимпийская" скончался постоялец. СМИ: "Пролежал две недели"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС