23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBp9xB
По ссылке http://remont.youdo.com/building/roofing/parapety/, подробности здесь.
Тут http://remont.youdo.com/doors/balcony-doors/, лучшие цены тут.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/facing/repair/other/ads/, посетить сайт.
youdo.com



Экономика В России

Ипотечные просроченные платежи россиян выросли на 3%

Россияне пытаются как можно скорее расплатиться с потребительскими кредитами, но не справляются с ипотекой. Заемщиков, рискующих остаться без квартиры из-за просроченных платежей к концу года, стало больше на 3%. О том, как население оплачивает свои долги в 2016-м, Накануне.RU рассказали в пресс-службе Объединенного кредитного бюро.

По оценке аналитиков ОКБ, российские заемщики стали более ответственными. Так, по итогам третьего квартала 2016 г., доля просроченных счетов в общем количестве открытых кредитов сократилась до 17,5%. Общая масса просроченных кредитов за три месяца сократилась на 1% и составило 13,37 млн. кредитов. Счета с просрочкой платежа более 90 дней также сократились на 1%.

Но самую заметную положительную динамику по возврату долгов банкам показали владельцы потребительских "кредиток" - снижение общей задолженности в сегменте кредитных карт составило 2%.

"В третьем квартале 2016 г. закрепился тренд на снижение количества просроченных кредитов, наблюдавшийся с июня этого года. Наиболее значительное снижение (-7%) произошло в сегменте кредитов с просрочкой платежей до 90 дней, что может являться эффектом фокуса банков на процедуру сбора просроченной задолженности, а также более тщательного подхода к оценке рискового профиля новых заемщиков, которые наблюдались на протяжении всего 2016 г." , - прокомментировал генеральный директор ОКБ Даниэль Зеленский.

К сожалению, отрицательные показатели в ипотечном сегменте достигли отметки в 3%, что составляет 1,27 трлн руб. Но если обладателям новеньких квартир приходится перекредитовываться, лишь бы не лишиться жилья, то самыми недисциплинированными оказались автомобилисты.

Последние строки кредитного рейтинга заняли россияне, оформившие автокредиты.

"Количество просроченных автокредитов осталось практически на прежнем уровне. Однако доля просроченных счетов выросла до 15,6% от общего количества автокредитов. Объемы просроченной задолженности выросли на 5%. Что составило 83,97 млрд руб. ", - говорится в отчете ОКБ.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС