24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В гостинице "Олимпийская" скончался постоялец. СМИ: "Пролежал две недели"

В корпусе гостиницы "Олимпийская", где находятся социальные квартиры для пожилых людей, скончался 61-летний пациент комплексного центра социального обслуживания населения "Светлана". По данным местных СМИ, тело пролежало в жилище две недели, а нашли его случайно. Директор центра опровергла информацию об этом: за двое суток до смерти погибшего видели другие жильцы, передает корреспондент Накануне.RU.

Информацию о том, что тело пролежало в квартире две недели, распространили окружные СМИ. По их данным, тревогу забила одна из соседок погибшего, которая пыталась достучаться до него, но так и не услышала ответа. А тело нашли якобы только тогда, когда из квартиры начал распространяться смрад.

"Факт смерти был. Тело нашли наши работники 21 октября, когда пошли говорить пациенту, что он записан на прием в больницу. Когда он не открыл, вскрыли дверь мы, вызвали "скорую", смерть подтвердилась. 19 октября его видели, он ходил в магазин. Этот человек был замкнутым, ни с кем не общался. Бывало, по нескольку дней не выходил из комнаты", - рассказала в беседе с Накануне.RU директор "Светланы" Ирина Божкова.

Она отметила, что в центре все люди живут самостоятельно, ни за кем из них постоянный уход не требуется. Они сами ходят в магазин, готовят. Если пациенту тяжело самому ходить в магазин или готовить себе еду, он может нанять соцработника, который это за него сделает.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.10.2016 19:06 Мск Власти Югры опровергли информацию о трупе, пролежавшем 2 недели в социальной гостинице

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС