25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

В Турции задержаны родственники Фетхуллаха Гюлена

 Турецкие власти задержали на территории страны племянника и племянницу известного турецкого проповедника, "противника" действующего турецкого политического режима Фетхуллаха Гюлена. Информацию об этом передают местные турецкие СМИ.

Сообщается, что задержанными являются Хусейн Гюлен и Бушра Гюлен. Они подозреваются в своей причастности к деятельности "Террористической организации фетхуллахистов", а также в использовании программы Bylock, которая шифрует все передаваемые данные. Эту программу, по мнению турецкой разведки, использовало большинство путчистов во время попытки переворота в ночь на 16 июля.

Ранее также были задержаны брат Гюлена Кутбеттин Гюлен, племянница брата Эмине и племянники телеведущего и адвоката Кемаля Гюлена - Адбуллаха Коруджука и Мухаммета Саита Гюлена, передает ТАСС.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в июле этого года в Турции была предпринята попытка путча, которая закончилась провалом. С момента путча власти арестовали уже более 30 тысяч человек. Инициатором попытки переворота в Турции считают Фетхуллаха Гюлена, который уже долгое время находится в США. Недавно в США был отправлен запрос на экстрадицию Гюлена, однако, пока никакого ответа не последовало. Аресты подозреваемых и причастных продолжаются.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС