25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более половины населения ДНР связывает надежды на будущее с Россией

56% жителей ДНР связывают свои надежды на будущее с Россией, 18% - с независимой ДНР. Лишь 5% возлагают надежду на Украину, а 2% надеются на другие страны. Такие данные обнародовал центр социологического мониторинга "Инициатива", передает корреспондент Накануне.RU в Донецке.

При этом 48% опрошенных уверены в том, что жизнь республики будет меняться в лучшую сторону, а 36% надеются на это. Только 5% уверены в обратном, а 9% колеблются.

Такие результаты говорят о том, что большинство жителей поддерживают курс республики. Вместе с тем свои коррективы вносит неопределенность статуса ДНР, в связи с чем ожидания жителей являются не только их желаниями., но и прогнозом будущего.

"По итогам годового наблюдения за политическими предпочтениями жителей ДНР устойчивое ядро пророссийски настроенных респондентов составляет 55-65%. В течение длительного периода наблюдалась тенденция интенсивного роста таких настроений до показателя свыше 70%. К осени текущего года произошел спад до пределов устойчивого ядра. При этом респонденты с неустоявшимся мнением в основной массе перетекают в группу сторонников самостоятельности ДНР", - отмечается в исследовании.

Также подчеркивается, что показатель проукраинских настроений ни разу не превысил 14% и в среднем составил 7-9%. В настоящий момент он еще более низок – 5%.

Опрос состоялся 15-16 октября 2016 года. В анкетировании приняли участие 1000 респондентов разных возрастов и социальных групп. Погрешность исследования не превышает 3%.

 День республики, ДНР, Донецк|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС