19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjUez
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/, ссылка на описание.
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/flat/studio/ по данной ссылке.
youdo.com


В Югре разобрались с мусорными потоками. Их будут утилизировать по четкой схеме

Правительство региона утвердило новую Территориальную схему обращения с отходами. Соответствующий документ был одобрен сегодня, 21 октября, на заседании правительства Югры. О системе, благодаря которой удастся снизить количество неутилизируемого мусора, Накануне.RU рассказали в пресс-службе региональной администрации.

По словам чиновников, новая территориальная схема обращения с ТБО – это комплексный и детально проработанный документ, содержащий подробную информацию об источниках и количестве образующихся отходов, местах их обработки и утилизации.

"Такая схема будет предельно востребована сейчас в преддверии Года экологии как с точки зрения реализации природоохранных инициатив, так и прихода крупного и среднего бизнеса в сферу переработки отходов",- прокомментировал и.о. обязанности губернатора Югры Геннадий Бухтин.

Благодаря утвержденной схеме у каждого инвестора будет четкая картина по всем потокам отходов в округе, а также возможность просчитать их экономическую составляющую и рентабельность переработки на долгосрочную перспективу. Согласно планам, закладываемым в новую схему, доля отходов, направляемых на обычное захоронение, будет неуклонно снижаться, в то время как доля утилизируемых – расти.

"Полагаю, что это позволит нам значительно продвинуться в реализации соответствующих проектов, строительстве новых полигонов ТБО и мусороперерабатывающих заводов, раздельном сборе мусора", - отметил глава региона.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС