18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дорожный фонд Югры увеличится на 1,4 миллиарда рублей

В бюджете Дорожного фонда Югры в следующем году ожидается небывалый прирост по отношению к этому, а также прошлому 2015 г. В новом финансовом году власти ожидают, что эта цифра увеличится на 1,4 млрд руб. и составит 9,86 млрд. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе администрации региона.

Положительный прогноз был озвучен на прошедшем сегодня, 21 октября, заседании правительства Югры. И.о. губернатора Геннадий Бухтин отметил, что этот объем складывается со знаком "плюс". Так, в 2017 году дорожный фонд должен быть наполнен на 9,8 млрд руб., что на 37% больше, чем за отчетный 2015 год. На два последующих года также запланирован рост.

"Развитие дорожной сети – одно из приоритетных направлений нашей работы. Собственно, это заметили многие автолюбители на примере того, что делалось в округе в последние годы. Как обустраивался Северный широтный коридор, наводился порядок на дорогах Сургута и других крупных городов, какое общественное внимание было привлечено ко всей этой теме. Во многом именно общественный контроль сработал на то, что дорожные подрядчики стали намного более ответственно подходить к исполнению своих обязательств", - считает Геннадий Бухтин.

По словам директора окружного департамента дорожного хозяйства и транспорта Валерия Фомагина, средства дорожного фонда позволят раньше срока закончить строительство начатых объектов.

"Мы также передвигаем на более ранние сроки начало строительства объектов, которые были запланированы на более поздние сроки в связи с отсутствием финансирования. И планируем направить больший объем средств на мероприятия, связанные с капитальным ремонтом и ремонтом автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения", - прокомментировал глава ведомства.


  Тюмень - Ханты-Мансийск трасса размыв дорога|Фото: ГУ МЧС РФ по Тюменской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС