25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBuCrs
По ссылке http://remont.youdo.com/electrician/lighting/fluorescent/, быстро и недорого.
YouDo: http://remont.youdo.com/facing/price/, варианты >>
http://remont.youdo.com/furniture/repair/sofas/accordion/, подробное описание тут.
youdo.com


Югорским поставщикам социальных услуг вернут потраченные деньги

В Ханты-Мансийске состоялось заседание правительства Югры. На нем решено было возвращать поставщикам социальных услуг затраты на них. Определены новые подушевые нормативы финансирования социальных услуг, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей округа.

"Как вы знаете, на этот рынок сейчас активно приходят социальные предприниматели, НКО, негосударственный сектор в целом. Мы поддерживаем этот процесс, на его развитие сработает и принимаемый сегодня документ. Он призван создать привлекательные условия для потенциальных поставщиков социальных услуг посредством возмещения понесенных ими затрат, повысить качество социального обслуживания, в том числе конкуренции на этом рынке", - сказал и.о. губернатора Югры Геннадий Бухтин.

По его словам, принятое решение позволит югорчанам выбирать между различными поставщиками социальных услуг, ориентируясь исключительно на свои предпочтения. Перечень включает нормативы по 124 их видам: от социального такси до помощи детям-инвалидам, получателями которых являются порядка 8 тыс. югорчан.

Заседание правительства ХМАО, Геннадий Бухтин (21.10.16)|Фото: admhmao.ru

Их круг будет расширяться по мере прихода новых поставщиков, которые смогут работать по предсказуемым и рыночным правилам, рассчитывая на норму прибыли в 15%. Отметим, документ получил положительное заключение прокуратуры Югры. 

Заседание правительства ХМАО, Геннадий Бухтин (21.10.16)|Фото: admhmao.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС