23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

УФАС признало необоснованной жалобу на конкурс по разработке новой маршрутной сети Челябинска

Челябинское УФАС признало необоснованной жалобу на конкурс по разработке новой маршрутной сети Челябинска. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.

Напомним, на конкурс на разработку маршрутной сети было подано три заявки. Так, пермская компания "Радар" готова была выполнить работу за 2,5 млн рублей, ООО "Челябинский институт генерального плана и транспорта" – за 500 тыс. рублей и "Тезан" за 1 рубль. В результате "Радар" отказали из-за ошибки в документации, а победителем было признано "Тезан". 18 октября стало известно, что антимонопольный орган приостановил заключение контракта на выполнение работ по подготовке новой маршрутной сети Челябинска. Поводом для этого послужило обращение компании "Радар".

Однако, рассмотрев жалобу, УФАС признал необоснованными доводы компании на действия конкурсной комиссии.

Однако антимопольный орган выявил нарушения действующего законодательства по установлению заказчиком требований декларирования наличия в составе заявки участниками закупки исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, не относящихся к объекту закупки, по содержанию протокола рассмотрения и оценки заявок и по соотношению величин значимости, установленных в конкурсной документации стоимостных и нестоимостных критериев. Теперь в отношении должностных лиц заказчика и членов конкурсной комиссии будет рассмотрен вопрос о возбуждении административных дел.

При этом, как отмечают в УФАС, выявленные нарушения не повлияли на итоги конкурса, в связи с чем Челябинское УФАС России приняло решение не выдавать предписание об отмене результатов закупки.

новые автобусы Челябинск|Фото:gubernator74.ru

Добавим, что победитель конкурса ООО "Тезан" не будет разрабатывать новую маршрутную сеть города за 1 рубль. Компания отказалась перечислять 510 тыс. рублей в качестве обеспечения контракта. Теперь управление транспорта заключит контракт с другим участником - ООО "Челябинский институт генерального плана и транспорта", которое готово разработать маршрутную сеть за 500 тыс. рублей.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС