18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBW1if
Тут http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/osb/, быстро и недорого.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/living-room/ тут.
youdo.com


На Южном Урале 10 застройщиков задерживают сдачу домов

В Челябинской области 10 застройщиков находятся под наблюдение межведомственного состава рабочей по проблемным дольщикам. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе областного правительства.

Застройщики возводят жилье в Челябинске, Магнитогорске и Миассе. Все они проинформировали соответствующие ведомства и граждан, купивших у них квартиры по договорам долевого участия, о переносах сроков ввода домов в эксплуатацию. Основная причина - снижения покупательского спроса на жилье, последовавшее в качестве ответной реакции на макроэкономическую ситуацию.

По мнению вице-губернатора Сергея Шаля, ситуация в строительстве непростая. "Были периоды, когда в Челябинской области сдавали по два миллиона квадратных метров жилья, а в этом году ожидается ввод чуть более миллиона "квадратов". Это зависит, в первую очередь, не от возможностей нашего строительного комплекса, а от падения спроса на жилье", - отметил он.

В настоящий момент с каждой из компаний-застройщиков ведется совместный поиск оптимальных решений, позволяющих завершить строительство и передать квартиры собственникам. В случае необходимости к решению проблем подключаются другие ведомства и надзорные органы.

До конца этого года будет сдано в эксплуатацию еще порядка десяти многоквартирных домов, сроки сдачи которых ранее откладывались.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС