18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале завершен сбор урожая

В Свердловской области завершена уборочная кампания. По словам министра АПК и продовольствия Михаила Копытова, потребности населения региона в овощных культурах местного производства полностью закрыты, животноводство обеспечено запасом кормов до следующего года. 

"Хозяйствами области собрано 600 тыс. т зерна в амбарном весе, это на пять процентов меньше чем в прошлом году, но лучшего качества. Уже сейчас можно говорить, что на весенний сев 2017 года мы на 100% обеспечим себя собственными семенами зерновых культур. Это своеобразный для нас рекорд, обычно мы покупаем семенной материал", – отметил министр.

Он также уточнил, что на сегодняшний день с полей убран весь картофель. Валовый сбор культуры составил 650 тыс. т, при потребности 550 тыс. т. Таким образом, население региона полностью обеспечено картофелем собственного производства.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам министра, завершена уборка свеклы и моркови. В этом году овощей убрано на 6% больше, чем в 2015 году. Особые "успехи" демонстрирует капуста, ее урожайность выросла на 60%. Валовый сбор овощей открытого грунта составил 155 тыс. т.

"Свой сегмент рынка по овощам местного производства мы обеспечили полностью. Объем капусты еще не окончателен, ей не страшны морозы и эту культуру мы продолжаем собирать еще в ноябре", – отметил Михаил Копытов.

продукты, магазины, цены, капуста|Фото: Накануне.RU

Рекордным этот год можно назвать по заготовке кормовых культур. Впервые за все годы в области собрано 25 тыс. т рапса – высокопитательного корма для животных. По мнению Михаила Копытова, это улучшит качество молока и повысит объемы производства.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, в настоящий момент хозяйства области ведут подготовку полей к посевному сезону 2017 года. На сегодняшний день эти работы выполнены на 95%, в прошлом году, напомним, из-за дождливой погоды многие хозяйства так и не провести осеннюю обработку полей.

"95% показатель поднятия зяби – залог хорошего сева на весну. Сорняков будет меньше, и времени на посевную будет затрачено меньше", – прокомментировал Михаил Копытов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС