16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

Шакро Молодой был главным по распределению денег среди преступных сообществ России

"Вор в законе" Захарий Калашов, он же Шакро Молодой, распределял криминальные деньги между участниками преступных сообществ России.

"Калашов, как руководитель преступного сообщества России, назначал и контролировал руководителей нижестоящих структурных подразделений, объединенных едиными целями деятельности в различных сферах экономической и хозяйственной деятельности. Он распределял между ними и другими участниками сообщества незаконно полученные денежные средства и иное имущество", - говорится в материалах уголовного дела, которые цитирует РИА Новости.

Шакро Молодой вор в законе обыск|Фото: МВД России

Также из документа о возбуждении дела о преступном сообществе следует, что Шакро Молодой отдавал "обязательные для исполнения руководителями и участниками ОПС распоряжения и указания, обеспечивал и планировал финансирование преступной деятельности сообщества из различных источников". Лидером одного из таких подразделений, считает следствие, был Андрей Кочуйков ("Итальянец").

Как сообщало Накануне.RU, Захария Калашова, более известного как Шакро Молодой, в июле задержали в Москве в рамках расследования убийства двух человек в перестрелке у ресторана на Рочдельской улице в конце прошлого года. После проведенных обысков в доме авторитета нашли два пистолета, гранату и крупную сумму денег.

Позднее фамилия Калашова всплыла в громком деле высокопоставленных сотрудников Следственного комитета


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.07.2016 13:22 Мск У Шакро Молодого в доме нашли два пистолета, гранату и крупную сумму денег
Ранее 12.07.2016 07:52 Мск "Вор в законе" Шакро Молодой задержан в Москве по делу о перестрелке у ресторана

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС